Календарная зима в этом году сразу вступила в свои права. И это не повод для хандры, а совсем наоборот. Чтобы получать удовольствие от снега и морозных дней, главное – направлять фокус внимания на положительные аспекты. К примеру, очевидные плюсы: во-первых, легче поймать новогодний вайб, а во-вторых – наконец погода позволяет выгулять ультра-модные вещи сезона FW 2022/2023.

Мы собрали для вас классные образы королев street style. Эти девушки уже не первый год задают тренды уличной моды и поэтому их наряды точно можно взять на вооружение. Вдохновляйтесь и создавайте стильные зимние аутфиты!

Спортивный шик и Хейли Бибер

Хейли удалось невозможное – она стала модной иконой ни на шаг не отступив от своей органики и сохранив приоритет комфорта в каждом образе. В своих удобных нарядах она всегда на пике трендов. Среди секретов Хейли – любовь к минимализму, монохромные аутфиты и стильные аксессуары. Основа ее каждодневного гардероба – худи, свитшоты, удобные брюки и любимые легинсы. Отличный total black для прохладной погоды: худи с уютным капюшоном, классические джоггеры и супер-модный пуховик оверсайз. В качестве аксессуаров – любимые серьги-кольца золотого цвета. Дополните высокими зимними кроссовками и сумкой-пуффером. Еще один простой look в золотисто-песочном оттенке: широкие брюки и свободный кашемировый свитер – просто и невероятно шикарно.

Макси-пальто и Кайя Гербер

Дочь Синди Кроуфорд любит создавать минималистичные образы. Девушка не по годам серьезна и сдержанна. Все ее любимые сочетания в одежде основаны на вещах простого кроя и приглушенных оттенках. Горячий тренд этой зимы – длинное пальто, Кайя обыграла просто и элегантно. Ее выбор: пальто лаконичного бежевого оттенка, джинсы и теплый светлый джемпер с воротником-стойкой на молнии (еще один популярный тренд этой зимы). И, конечно, винтажные солнечные очки – Кайя обожает этот аксессуар и почти никогда с ним не расстается.

Zanny Granny и Тейлор Томази Хилл

Еще одна тенденция, которая взбудоражила модниц – Zanny Granny, или попросту – стиль твоей бабушки. Необычные фасоны, объемные шерстяные вещи, вязанные крючком свитера с необычным рисунком и сочные цвета недавно взорвали подиумы. И, конечно, кто лучше всех справится с такой гремучей смесью, как не королева эклектики, дерзких цветовых сочетаний и аксессуаров – Тейлор Томази Хилл. Берите на вооружение ее наряд: вязанный свитер с ярким графическим орнаментом, брюки-карго и эффектные крупные украшения.

Искусственный мех и Кендалл Дженнер

Превосходный вариант для тех, кто любит животных, но хочет согреться зимой в уютной красивой шубке. Помимо всех очевидных плюсов, искусственный мех подкупает еще своей универсальностью: дружит с любыми вещами и легко интегрируется в разные образы. Этой зимой можно и нужно экспериментировать с цветом верхней одежды и поэтому ваша меховая куртка может быть розовой, зеленой или голубой! Или же глубокого алого цвета, как у Кендалл Дженнер. Дерзкий red look от модели: красная укороченная шуба, алый свитшот и спортивные брюки + объемная сумка с ярко-красными ручками. В этом образе звезда умело соединила сразу несколько трендов: смелый спорт-шик, сумки размера XXL и яркую палитру.

Леопардовый принт и Ирина Шейк

Анималистика – тренд на века. Считается, что в России первым трендсеттером, оценившим хищный узор был Петр I, который носил леопардовый плащ. Зимой 22/23 леопард снова на пике популярности. Можно интегрировать расцветку в гардероб с помощью верхней одежды, как чаще всего и делают зимние модницы. Но можно пойти дальше и создать нетривиальный look. Как это сделала Ирина Шейк. Она выбрала анималистичные теплые джоггеры и надела их с укороченной шубой приглушенно-зеленого цвета. Ирина добавила образу легкости с помощью забавных высоких носков. Интересно, что принт на брюках выполнен в непривычном цветовом решении: звезда выбрала расцветку «серый леопард». Под такой низ можно подобрать свитер аналогичной цветовой гаммы и сумку контрастного оттенка.